twilight twilight twilight twilight twilight twilight

TWILIGHT!

Объявление

регестрируемся, а не ползаем в гостях) помогаем процветать)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TWILIGHT! » Рассказы, стихи... » "История третьего мира..."


"История третьего мира..."

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скажите, кто живёт дольше: оборотень или вампир?
А я за свои четыреста сорок семь лет нашла ответ на этот вопрос. Я постоянно пыталась понять, почему именно на мою долю выпали все эти испытания? Кто я такая? За что мне это?
Говорят, дети страдают за грехи своих родителей. Но что сделали мои родители, что я так страдаю.
Сначала я потеряла всех своих друзей. Затем возлюбленного. Они все просто ушли, когда закончилась пятая война. Мы все прекрасно знали, что дальше ничего не будет.
В мире почти не осталось людей, не осталось животных или вампиров. А я застряла в образе вечно сорокалетней. Мой метаболизм остановился ещё три столетия назад.
Мои дети оставили меня уже очень давно. Я не могу поверить, что подарила своё сердце друзьям. Но они не смогли сохранить его…
- Ренэсми… - меня тихо окликнули.
Я подняла свой пустой взор и посмотрела на Лили.
- Идём домой. – о да, моя давняя подруга. За эти годы она столь кардинально изменилась. Её дар захватил её тело. Из-за резкого понижения температуры, белок её глаз замерз, и она навеки ослепла. Но ей это нисколько не мешало.
- Хорошо. Пошли.
Девушка слегка шатнулась и побрела к машине. В машине в полной тишине сидело ещё четверо. Я боюсь вам рассказывать, насколько изменилась моя жизнь.
- Постой, не выходи… - послышался женский голос.
Я знала, что они нас ждали, все эти полтора часа они нас ждали. Стая уже разошлась и мы с Лили задержались у могилы.
Я открыла дверь машины и усадила Лили.
- А теперь домой. – я завела машину и мы поехали по пустынным улицам Сиэтла.
- Мама… - тихо окликнул меня парнишка.
- Да.
- А сколько ещё будешь жить ты?
- Не знаю.
В салоне повисло молчание. Так мы доехали до дома. Я уже семьдесят лет не видела своих родителей и не созванивалась с ними. А Элис, Розали и остальных я не видела куда дольше.
Я вышла из машины и побрела в дом. За эти годы он немного изменился, но он всё также пах волками. Отчасти благодаря тем двоим, чьи жизни для меня теперь дороже моей.
Я почувствовала странный запах. Ваниль и сирень. О боже, как я давно не видела этих двоих. Я огляделась, пытаясь найти хоть следы. Но всё было бесполезно.
- Девид… - тихо прошептала я. – Ну, выходите же, я же с ума сойду!
Послышался шорох и мои глаза прикрыли две прохладных ладони. Я растянулась в улыбке и обернулась на Девида. Он спокойно меня поцеловал и улыбнулся:
- Прошло сто двадцать пять лет, четыре месяца и одиннадцать дней… - прошептал Девид.
- Шесть часов, двадцать одна минута и … - я немного помедлила, пытаясь отсчитать секунды.
Во дворе уже никого не было, все спокойно ушли в дом. Моя семья уже ужинала.

Часть вторая.
Я прекрасно помнила всю свою семью. Пожалуй, я поступила почти как Карлайл. Но моя семья не была полностью вампирской. А если говорить на чистоту из вампиров там был лишь Девид.
Лили, её длинные светлые волосы слегка украшала седина заметная лишь вампирскому глазу. Её глаза были слегка синеватыми, но пусты. Она уже была слепа. Её дар завладел ею. Жидкость её глаз замёрзла, а её кожа, которая казалась такой нежной, мягкой и приятной на ощупь была равноценная вампирской.
Девид, навеки шестнадцатилетний, но это никому не мешало общаться с ним на рваных. Он был чуть ниже меня ростом, а если сравнить с Лили, так вообще становилось страшновато. Эта высокая серебристая блондинка больше была похожа на топ модель.
Семья… Да, они были моей семьёй.
Элизабет, старшая дочь. Она чем-то напоминала мне Лею. Её тёмные длинные волосы, квилетские черты. Её карие глаза. Мне изредка казалось, что она вовсе не моя дочь. Она так похожа на Джейкоба, даже характер иногда проявляет волчий. Но она никогда не перекидывалась, в ней течёт вампирская кровь матери. Хоть она и не ходит на охоту, но вполне предпочитает местные блюда, особенно не прожаренные.
Марко, он столь же весёлый и боевой, как и Джейкоб. Мне казалось, что в нём также, как и в Лиз, нет ничего моего. Но нет, он был больше похож на мою мать. Каштановые волосы, карие глаза. В нём сработал эффект совмещения генов. Он настолько уникален в своём роде, я никогда не видела оборотней с вампирскими повадками. А его температура тела. Он мог великолепно ею управлять. Ему никогда не было холодно или жарко. Он мог заморозить стакан воды или подогреть чайник. Лили, то и дело поражалась его способностям. А Девид больше никогда с ним не спорил. Парень имел особенность менять события, не смотря на безысходность. Он будто прыгал сквозь время и всё менял. Может, так и было, но он не признался бы.
- А где она?
- Я её не видел, ты же знаешь повадки Кристины.
- Опять бродит в одиночестве. – аппетит пропал, я поднялась из-за стола и оставив тарелку нетронутой, ушла в гостиную.
Моя старшая дочь имела особенность пропадать. На дни, на недели, месяца или года. Она нисколько не задумывалась обо всём.
Буквально вчера вечером я видела её в гостиной, лежащую на диване и бесцельно смотрящую в потолок. А сейчас её уже не было даже в городе.
Я села на диван и вздохнула. Я не собиралась её искать. Она хоть и похожа на пятнадцатилетнюю, ей уже четыреста восемнадцать лет.
- Постой… - послышался возглас Лиз, шорох и дребезг посуды.
- Я не просил помогать. – Марко вышел из кухни с окровавленной рукой.
- Прости… - следом выбежала Лиз. – Сильно ранила?
- Пустяки… - Марко безмятежно сел рядом.
Я знала, нам не о чём говорить, мой сын уже давно перестал жить в этом мире. Ему ближе была реальность людей. Когда ему было плохо или его донимали проблемы, он просто перекидывался и уходил.
Все они безумно любили свободу. Свободу, которую когда-то потеряли. Но об этом позже.

Часть третья «Утерянная свобода»

По лесу мчался небольшой тёмный волк. Его глаза были направлены вдаль, он мчался домой. Он знал, что его там ждут.
Раздался выстрел и волк резко остановился. Что делают здесь люди, что они забыли в этом лесу.
- Последний, он отличается от других.
- Какая разница. Пристрелите и его.
Волк вздрогнул и попятился назад. Шерсть его поднялась дыбом, а глаза засветились ненавистью. Ненавистью к людям. Прицел ружья остановился на его морде, грохот и выстрел. Волк никогда не мог так довериться никому, кроме как ей. Сейчас его взгляд задержался на сквозной ране, ей прострелили грудь. Но она всё ещё стояла истекая кровью и держа створ ружья.
- Уходи… Беги домой. – прошептала девчонка.
Волк не смеет покинуть её, никогда. Гнев и страх, эти чувства заполонили разум, и волк пошёл на месть, месть ради неё. А она так и осталась лежать на земле, истекая кровью. Лишь спустя восемь минут к ним пришла помощь. Почему так долго? Почему так медленно?
Это всё из-за него, из-за него их нельзя было увидеть. Лишь волнения матери спасли им жизни. Он возненавидел себя вовеки и ненавидит себя уже триста двадцать лет.
Девушка лежала на больничной койке.
Кап-кап-кап… Время текло так медленно и страшная боль наполняла душу.
- Она жива. Не беспокойся. – послышался голос Ренэсми.
- Всё из-за меня… - он сильнее сжимал руку сестры, он не желал её отпускать. Он ослушался и попал в неприятности, неприятности, которые чуть не стоили ей жизни.
- Ненавижу это. – он поднялся и вышел прочь из палаты.
Следующие три дня он пытался покончить с собой всяческими способами. Как же это глупо. У него ничего не вышло. Лишь его израненные руки напоминали о тех временах. Потому что лишь руками своим он не давал покоя, когда проводил своё время прикованный к кровати.
Всё проходит, раны заживают. Лишь сердце навеки оставит на себе эти раны. Но он не знал, что ему предстоит пережить куда больше боли. Он ещё не знал, что она вернулась в город спустя годы. Он не знал, что она готова простить всех, кроме его и сестры.
- Удобно? – прошептала девушка, входя в палату с букетом в руках.
- Ты вернулась?
- Охота, из-за тебя на нас постоянно охотятся.
- Я не краду скот и не нападаю на людей.
- От тебя смердит, ты это знаешь? – девушка швырнула на постель букет. – Ты единственный, кто принял такую собачью жизнь. А мы, мы вампиры.
- Прекрати.
- Ты виноват. Её тоже посчитали такой. За что ты поступаешь так?
Кристина за два шага приблизилась к нему. Её рваная стрижка, белая блузка, клетчатая юбка. Она лишь сегодня прибыла из России, где ей пришлось жить почти пятьдесят лет, вечно скитаясь по городам. Она узнала это первой, она сразу приехала в больницу. Но всё-таки в первую очередь зашла именно к Марко. Как этот поганый пёс посмел подвергать опасности её драгоценную сестру.
После её посещения Элизабет поссорилась с Кристиной, с какой стати она имеет хоть малейшее право обвинять во всех бедах брата? Они кровные брат и сёстры, они обязаны оберегать друг друга. Почему всё произошло именно так. Почему эти трое смогли раздуть из небольшой неприятности конфликт?
Кристина возненавидела Элизабет всем сердцем, начала досаждать Марко в отместку за эту ссору. Элизабет просто спокойно всё терпела. В вампирском мире ссоры длятся десятилетиями. Эти трое почти столетие не общались друг с другом и не виделись.
Но обида прошла, гнев исчез. Их снова тянуло друг к другу. Это видела вся семья, именно поэтому трагедия стала для них поводом для примирения.
Первую очередь новости о смерти Джейкоба затронула сердце Марко. Он не задумываясь приехал в Форкс, даже зная, что придется увидеться с сестрами.
Всё-таки как бы Кристина ненавидела его за всё случившейся, она приехала, несмотря ни на что. Но едва ей удалось убежать из дома, она с лёгкостью воспользовалась моментом. Где она? Что с ней? Ей было абсолютно все равно, что о ней волнуются и ждут лишь её.

Часть четвёртая «Покидая сердца»
В ожидании Кристины прошло несколько часов. В результате Марко поднялся со своего места, со всеми попрощался и, забрав куртку, ушёл. Вскоре послышался шум, странно, что после множества аварий его машина до сих пор на ходу.
- Ты ведь не покинешь нас? – тихо спросил Девид.
- Может быть. Но видеться с сестрой… - девушка виновато опустила голову, тут же откинула чёлку и посмотрела в глаза Девида. – Я пришла помянуть отца, на сегодня мне достаточно. Я понимаю, что Кристине он никто. Я и не ожидала от неё хоть какого-то уважения к нам. Спасибо, что вы пришли.
Она поднялась, забрала куртку и проследовала за Марко.
Так и закончился вечер, втроём, за столом.
В первом часу ночи тишину нарушила Лили:
- Простите, я бы и ещё с вами посидела, но мне рано просыпаться.
Девушка поднялась и удалилась в свою комнату. Вскоре ушла и я. Не знаю, сколько времени там просидел Девид, вампиры не спят. Поэтому могу лишь предположить, что он даже не прилёг.
- Ну, ты не поверишь. Я сам удивился. Вот загнал я эту пуму в угол, она от усталости уже теряла сознание и едва могла шевелиться. Спокойно сел и стал ждать, когда кошка скончается. Она долго смотрела в мои глаза, и наконец-то её сердце прекратило биться, и едва я подошёл к ней, она прыгнула прямо на меня и стала душить. Это была девушка, сама натуральная.
- Ха-ха, а я тогда волшебник страны Оз. – посмеялась Элизабет.
- Я не вру.
- И как она выглядела? – спросила я, замечая в его глазах блеск.
- Я не разглядел. Она запрыгнула на дерево и унеслась прочь.
- Думаешь, кошки так умеют? Ты просто утомился и тебе показалось. – не успокаивалась Лиз.
- Нет.
- Когда встретишь в следующий раз, сфотографируй.
Марко обиделся и, не притронувшись к ужину, ушёл к себе. Может он и прав, ведь не только волки меняют облик. Я встречала множество тому доказательств.
А на следующий день, мой сын привёл домой запуганную, обнажённую девушку. Скептически настроенная Лиз всё так же не верила.
Имя её, Диана.

Часть шестая
Но девушка исчезла уже через пол часа. Затронутый таким отношением Марко, снова пропал на охоте. Я не особо переживала, у него хоть и не было привычки уходить на долго. Но его я понимала.
Он пару раз появлялся около дома, надеясь, что его кошка вернется. Но она так и не явилась. Да и между сестрами повисло напряжение. В конце концов все снова разъехались по домам. Я, уже решив, что Марко домой не явиться, успокоилась и продолжила свою спокойную вампирскую жизнь.
Что такое пол года для вампира? Пф-ф… Воздух… И для оборотня это совсем ничего.
Вот только, что случилось за пол года и почему к моему дню рождения, неужели я забыла про день рождения? В общем, не столь важно. Я привыкла встречать этот день абсолютно одна. Только Марко решил иначе.
Он явился домой ранним утром и уже к полудню сверкал накрытый стол.
- Боже, Марко, кому столько угощений? Никого не будет, если заглянет Эдвард или Белла, уже будет целый праздник.
Ох, да… Я же совсем забыла, что у меня есть не только родители. К девяти вечера, мне казалось, что я попала в детство. По дому суетилась Элис, на кухне пропадала Эсми, Джаспер и Эммет уже давно зависали в гараже, разбирая мою машину. К ним присоединилась Розалии, перед этим хорошенько меня потискав и подарив пару тройку сотен пар обуви. Карлайл о чём-то увлечённо беседовал с Девидом, к удивлению, тот с таким же увлечением составил ему компанию.
И звонок в дверь, пробудил меня от пряного эфира сонного вечера. Я открыла дверь и замерла на месте. Тут же повеяло адским холодом. Пустые глаза, синие губы и ледяные пальцы рук, касавшейся моих щёк, на которых выступили слёзы.
- Лили… - с предвкушением прошептала я имя подруги.
- С днём рождения, Ренэсми.
- Спасибо. – я тепло обняла её, хотя и побоялась, что она растает прямо в моих руках.
Улыбка озарила мою грустную физиономию и я наконец-то ожила. Дальше всё стало на свои места. Хотя прибытие следующего гостя смогло предсказать лишь моё обоняние.
- Дамы и господа. – попросила я внимания всей своей семьи. – Встречайте, Кейтлин Марнис.
Но едва я успела произнести слово и открыть дверь, как тут же девушка юркнула в гостиную и кинулась обнимать… Нет, вовсе не меня. Перепуганную, но жизнерадостную Элис.
- Кейт… - произнесла я с неким хладнокровием. – Я здесь.
Закрылась дверь, но Кейт не успела мне сказать и поэтому послышался грохот.
- А там кто? – прошептала я и открыла дверь.
Мои глаза наполнились слезами счастья, и в гостиной послышался треск рвущейся подушки, злость Девида.
- Простите… - послышался голос юной девушки. Я навряд ли ей дам больше 19-ти лет.
В воздух взлетела подушка и угораздила в Лили.
На пороге стояла Микки Лиммер. Стояла! А на ней был торт, точнее на её футболке.
Девушка нисколько не сконфузилась, увидев такую большую семью и её ни капли не смущал торт на футболке.
- А-а-а… А как она? – удивлённо шептал Марко.
- Ты ведь не вампир? – в гостиную зашла Элизабет, стряхивая с куртки листву.
- Нет… - Микки оглянулась на мою старшую дочь.
- И не оборотень. – заверил меня Девид, разрывая в клочья третью подушку.
- Оставь подушки. – ловкими пальчиками рук Элис изящно заменила подушку на стакан тёплого какао.
- Хладная? – предположила Лили. – Хотя ничего подобного я не чувствую.
- Нет… Я не знаю, как Кейт удалось, но она с лёгкостью поставила меня на ноги. – Микки тёплым взглядом испепеляла мою подругу.
- Чёрт бы тебя побрал, Кейтлин! – с этими словами Девид засмеялся и кинулся обнимать сестру.
А я ещё долго не могла понять, как и Лили. Но вспомнив, что моя подруга неоднократно училась на врача, невролога.
В общем, уже через пол часа Карлайл утащил мою подругу в кабинет, узнавать, как именно той удалось поставить малышку Микки на ноги и продлить той жизнь.
А мы это узнали от самой Микки.

0

2

Часть седьмая «Цена новой жизни»
Четыреста лет назад Микки случайно наткнулась на Кейтлин в одной из больниц. Так, как Мик была на грани и уже не могла шевелись руками, после ещё одной аварии, в которой она вылетела через лобовое стекло машины и сломала обе руки, задев и верхнюю часть спины. Микки привезла бывшая одноклассница и слёзно умоляла поставить подругу на ноги, ну или хотя бы вылечить руки.
- Микки… - как-то ночью Кейтлин её посетила. – Нам придется использовать препарат, и ты навсегда уснёшь.
- Я понимаю.
- Что бы ты хотела передать брату и остальным?
- Скажи, что я не чувствовала боли, страха или волнения. Я не плакала и не кричала. Я вспоминала всё счастливое время, что мы провели вместе.
- Хорошо… - со слезами на глазах Кейтлин выполнила свой план.
Микки уснула, но ненадолго, буквально через три минуты Кейт увезла девушку в операционную. Использовав образцы собственного спинного мозга, жидкости и крови, она ввела их девушке, даже не надеясь, что та очнется
Девушка три недели пролежала в коме, в одном из обходов Кейт зашла к Микки с прямым намерением отключить аппараты, но заметила, что те уже выключены. Но Микки дышала сама, её сердце билось, Кейтлин слышала биение. Моя подруга спокойно подошла, держа в руках шприц и намереваясь навеки оборвать жизнь юной девушки. Но у Кейт не хватило сил, уж слишком много надежд подавал сам факт того, что Микки дышала без помощи.
Поздней ночью из палаты Микки повышался вызов и Кейт, как с цепи отпустили. Она в мгновение оказалась у кровати подопечной.
- Кейт, можно мне воды? – послышалась первая просьба Микки.
Выполнив её, Кейтлин поинтересовалась состоянием самочувствия.
- А как я должна себя чувствовать? Кровь как всегда пульсирует в ногах и руках. Так постоянно было, она там застаивается.
- А, в общем?
- В общем, нормально.
- Вот и хорошо. Я не ожидала, что ты проснёшься. – Кейтлин кивнула на шприц, лежавший на тумбочке.
- Жаль, что очнулась.
- Нет, не говори так.
Микки ещё пол года провела в больнице и пол года скрывала от Кейтлин удачность её эксперимента, пока не была поймана с поличным. Как всегда, после обхода, Кейтлин направлялась в свой кабинет и по обычаю ещё раз заглянула в палату Микки. Мик весело помахала ей рукой и едва дверь закрылась, поднялась, пытаясь размять уставшие суставы. Кейтлин долго вглядывалась в карту Микки и тут же зашла в палату:
- Микки, ты не будешь против, если мы назначим тебе… - глаза девушки расширились и она зашептала, будто боясь спугнуть бабочку. – Химиотерапию…
- Ой… - Микки в миг запрыгнула в кровать, но осознавая, что её поймали, лишь отказалась. – Думаю, я в этом не нуждаюсь. Может какую-нибудь зарядку?
- Конечно. Я привяжу к тебе медсестру и лучшего терапевта. Ты точно чувствуешь себя хорошо?
- Разве, что стаканчик крови.
Кейт вздрогнула.
- Шутка, я в полном порядке, вот только можно порцайки побольше, из-за этих нагрузок жудко хочется кушать.
- Хорошо… - улыбнувшись, Кейт вышла.
Уже через два месяца Микки переехала жить к Кейт, а через пол года и вовсе отказалась от всяких процедур. Единственное, что ей требовалось делать ежедневно, переливание крови Кейт, чтобы не было отторжения.

Часть восьмая

После этой истории, в гостиной зависла тишина. Карлайл и Кейт о чём-то спокойно беседовали, будучи уже в кухне. Микки поднялась и весело зашагала в мою сторону.
- Скажи, пожалуйста, - девушка села рядом. – Хотя бы ты, не думала, что я умерла?
Врать было бесполезно, Девид и Лили меня раскроют. Но и обижать девушку, было как-то неприятно. Поэтому мне пришлось ответить уклончиво:
- Я не ожидала тебя увидеть, такой энергичной. – тут я улыбнулась, надеясь, что план сработал.
Да, Девид не догадался, но из-за того, что я слишком волновалась, Лили всё почувствовала. На белоснежном лице моей подруги отразилась лёгкая улыбка. Которую заметил Девид:
- Если честно, прошло не мало лет. Обычные люди столько не живут.
- Я знаю! – вспылила Микки. – И ты нисколько не грустил?
- Мы все грустили, потому что все понимали, что вряд ли тебя увидим снова. – объясняла я.
- А почему вы сейчас такие грустные?
- Потому… - стала шептать Лили. – Что твоя жизнь, уже не твоя жизнь. Мы понятия не имеем, как она изменилась, какой дар ты могла унаследовать от Кейт, какие особенности. Раз ты так долго прожила, значит, что ты не совсем человек.
- Ты до сих пор выглядишь девятнадцатилетней девчонкой. Такой, какой осталась в нашей памяти, когда мы покинули Форкс и Америку в общем. – я мельком поглядывала в глаза Микки, пытаясь найти в них что-то чуждое мне, но это были всё те же добродушные глаза.
- Я всегда хотел уберечь тебя от моей участи. Я желал, что бы ты прожила нормальную жизнь. Что бы я, как старший брат, умер раньше и не видел твоей смерти.
- Так в чём же проблема? Ты не увидишь её! – Микки была на грани отчаяния.
- Но ты сейчас здесь и неизвестно, как эксперименты Кейт повлияли на тебя.
- Ты меня бросил, вы оба меня бросили, вы все меня бросили!
- Ты же сама нас отпустила. Ты провожала нас в аэропорту. – шептала я.
- Я думала, вам так будет лучше.
Это перерастало в какой-то скандал, в истерику.
- Эй, Микки… - послышался весёлый голос Лили, - Умеешь водить машину?
- Немного? – удивилась девушка.
- Мне нужно, что бы ты отвезла меня на то место, о котором тогда рассказывала.
К моему удивлению, на глазах Микки выступили слёзы:
- А можно? Можно они с нами поедут?
- Конечно, и Кейт возьмём.

Часть девятая

Мы не могли понять, куда нас потащили Микки и Лили, и почему. Мы с Девидом и Кейт тихо шептались на заднем сидении.
- У неё так загорелся взгляд, когда Лили заговорила. – шептала Кейт.
- Место? Кейт, ты же была с ней, всё это время.
- И ты должна знать, она наверное рассказывала. – поддержал меня Девид.
- Да, было что-то такое. Но мне показалось, что это не так важно. В самом начале, она мне рассказывала, что её вытащили из душной комнаты и увезли на край света.
- Край? – удивилась я.
И тут нас троих осенило.
- Точно, помнишь Нес, куда мы её возили?
- Помню.
- И она помнит. – Кейт взглянула в зеркало заднего вида и помахала рукой.
Наши догадки оказались верны, она привезла нас на окраину Форкса. За столько лет тут многое изменилось, но закат, звёзды. Это всё осталось прежним, как и сотни лет назад.
- Ну вот… - Микки выскочила из машины и тут же забралась на капот. – Я снова здесь. Ренэсми, Девид, вы помните тот дождь? Ваши желания.
- Желания? – мы с Девидом переглянулись и воспоминания нахлынули огромной волной.
Дальше, я не могла понять, кто плачет, я или Девид. Мы оба плакали, потому что ту ночь забыть было просто невозможно. Были уже сотни ночей, тысячи, десятки тысяч, если не миллионы. За эти четыреста лет их было немереное количество. Но та самая ночь. И моё желание. Оно исполнилось, спустя сотни лет, оно исполнилось.
Мы снова вчетвером, мы снова здесь и снова падающие звёзды.
- Несс… - тихо прошептала Лили. – А прошло ровно четыреста лет. Уже так давно мы здесь не были. А тут так ничего и не изменилось.
- Думаю и следующие четыреста лет не измениться. – прошептала я в ответ.
И то, что дорога ушла уже на дюжину километров в сторону, и то, что там была уже вовсе не поляна, а пляж. Но небо, небо осталось в точности таким же.
Да, наш маленький городок изменился. Исчезла резервация Квилетов, пропали оборотни, разрушилась школа, сгорели дома. Всё изменилось, но в памяти осталось самое дорогое. К счастью на своём прежнем месте остался лишь дом нашей семьи, который был уже не на окраине леса, а ближе к новой школе. Всё очень изменилось, давным-давно умерли все наши одноклассники и однокурсники. Умерли их дети, внуки и правнуки. Вот, какова цена вечной жизни.

Глава десятая

Мы сидели там долго, очень долго. Микки утомилась и уснула в машине, через часок-другой к ней присоединилась Кейт, что бы девчонка совсем не замёрзла.
Домой мы вернулись лишь под утро. Мне пора было бежать на работу. Девид давно ушёл куда-то, Кейт ночевала в одной комнате с Микки. А Лили, она всю ночь без сна бродила вокруг дома, её тоже не покидали мысли о прошлом.
С чашкой кофе и бумагами на перевес, я выскочила из дома и помчалась в гараж. На ходу, я сбила дремлющую Лили, ничего себе, моя подруга бродит во сне. Точнее, засыпает на ходу.
- Лили, солнышко, доброе утро. – я стала тихо будить девушку. Послышался лёгкий звон из гаража и я насторожилась
Ну да, то, что я ей в ухо ору, она не слышит, а лёгкий звон.
- Сиди тут… - девушка моментально открыла глаза и скрылась в тёмноте гаражного помещения.
Послышались шорохи, я немного привыкла к темноте и моё вампирское зрение наконец-то сработало.
- Лили, стой… - я кинулась спасать Розали.
- Ты чего так медлишь? – шептала Роуз.
- А зачем надо было пробираться в гараж?
- У тебя бензобак протекает, ты в курсе?
- Что? И не подозревала.
- Теряешь свои вампирские качества?
- Ни капли.
- Давно бы уже почувствовала запах топлива.
Лили прижалась к моему плечу:
- Не переживай, я бы её предупредила. Я знала об этом, но твои шебуршания привлекли меня куда сильнее.
- Вот и хорошо. Несси, возьми мою машину, я не позволю тебе взлететь на воздух.
- Спасибо… - я забросила бумаги на заднее сиденье и, поцеловав Роуз в щёчку, забралась в машину. Тут же к окну склонилась Лили:
- А меня… - улыбка озарила её бледное личико.
- Обязательно, милая. – я ласково провела ладонью по её жудко холодной щеке и тронулась с места.
Моё утро началось, как нельзя, круто.

Глава одиннадцатая.

О да, я совсем забыла. Подопечная Марко, та кошка, Диана.
Я заскочила в офис и прямиком помчалась в свой кабинет, краем слушая, кто и что мне сообщал. Но как всегда, самую важную для себя информацию, я так и не расслышала.
- Доброе утро, мисс Каллен. – послышался женский голос.
- Доброе утро, Диана.
Девушка оглянулась:
- Так это вы. Но почему у вас такая фамилия?
- Эта мне больше нравиться. – колец я не носила, но некоторые знали, что я дважды была замужем.
- Простите, я наверное пойду. – девушка судорожно поднялась.
- Стой. Всегда будешь так убегать?
- Нет.
- Тогда сядь и забудь о том, кто я. Сейчас я могу взять тебя на работу, или нет.
- А у меня есть возможность попасть сюда? – девушка явно бросала мне вызов.
- А мне не столь важна личная жизнь Марко. Сколько университетов и ВУЗов ты закончила?
- Двадцать семь, осталось ещё два. Там я на последних курсах.
- Отлично. За моей спиной, их уже восемьдесят один. Не считая, что в некоторых я училась по два раза.
- И к чему это?
- А к тому, что когда у тебя будет столько же, будешь сидеть на моём месте. Сейчас же я дам тебе работу моего секретаря. Мою прошлую секретаршу пришлось уволить. Пыталась меня убить. Согласна?
- Да.
- Можешь начинать с завтрашнего дня.
- А сегодня?
- Так охота работать? Ну, можешь и сегодня.
О нет, что снова произошло?
- Катарина, почему ксерокс до сих пор не починили? – я выскочила из кабинета и помчалась разбираться. К моему возвращению, Диана уже ушла.
Весь день техника в офисе сходила с ума, следом за ней, начала сходить и я. Но в перерыв на обед, всё затихло. Хотя, едва в офис зашла Диана.
- Диана! – я выскочила из кабинета и вытащила девушку на улицу.
- Что такое?
- Это с тобой, что такое?
Случайно коснувшись её плеча, я отлетела в ограду здания. Девушка ударила меня электричеством.
- Ренэсми. – Диана судорожно пыталась мне помочь.
Но к её удивлению я спокойно поднялась, лишь отряхнулась и когда осознала, что произошло, успела уже целую речь сказать.
- Так, и сколько в этом ударе было?
- Больше, чем в высоковольтных проводах.
- Великолепно. А я-то думаю, что с моей причёской не так. – о да, мои волосы ливетировали и я была похожа на одуванчик.
- И ты беспокоишься за причёску?
- А за что мне беспокоиться?
- Тебя не убило.
- Да, вот это удивление. – странно, моё сердце всё ещё билось. – Так же, как и Марко.
- Да… Марко тоже попадал под это явление.
- Но он ведь ещё жив?
- Жив.
- Ну, вот не бей его больше.
- Это случайно.
- Блин, я даже забыла, о чём хотела тебе сказать.
Девушка тихонько хихикала надо мной.
- Точно, твой дар. Он сводит всю технику с ума.
- И что мне делать?
В моей голове крутились сплошные пустые мысли, как файлы на рабочем столе компьютера. Или… Ли… Лили…
- Точно! Приходи к нам, мы разберемся, что с тобой делать. А сейчас… Сейчас иди домой, успокойся, покушай, сделай маникюр. – дальше я бурчала бессвязную речь и спешила обратно в офис.
С каких пор я стала такой занудой. Точно, с тех самых, как стояла у его могилы.

Глава двенадцатая.

О да, к моему возвращению домой, Девид, Лиз и Марко упорно пытались удержать Диану. Лили ещё не вернулась, Кейт и подавно зависла где-то.
Я быстро набрала Лили:
- Лили, милая, сестренка. Ну, где тебя носит?
- Что произошло?
Шум, будто моя подруга в Нью-Йорке.
- Нам срочно нужна твоя помощь.
- Не могу.
- Почему?
- Вернусь завтра.
- Что?
- Прости.
Послышались гудки. Лили меня оставила. Я оглянулась на Марко.
- Не злись, я не знал, что так произойдёт.
- Блин! – я сорвалась с места и утопала в кабинет.
Видимо вскоре ушли Марко и Диана.
Ночью мне не спалось, утром я смогла хоть на чуток уснуть, но меня потревожил звонок мобильного. Марко.
- Да…-сонно ответила я.
И тут же услышала бурчание и бессвязный шёпот.
- Марко, говори яснее.
- Чёрт, не могу, здесь Диана, мобильник накрыло!
Я рассмеялась и, выскочив из кабинета, помчалась в гостиную. Ох, да, зря я туда пришла. Телевизор сошёл с ума, а остальная техника и подавно взбесилась. Мобильный начал плавиться в моём кармане. Сквозь эту суету и не понятки я услышала шуршание шин, шаги, дверь открылась и всё тут же затихло. Но стало безумно холодно. Настолько, что даже я сорвала с дивана плед и укуталась.
- Что здесь происходит? – послышался голос Лили. – Что за противный звон в ушах?
- Электричество. – тихо ответил Марко.
- Так выключи.
- Не получиться. – послышался голос Дианы.
- Рене, и ради этой девчонки ты меня позвала?
- Прости, но так и есть.
- С ума сойти.
- Моё имя Диана.
- Лилиан Ризер. Приятно познакомиться.
Диана удивлённо вглядывалась в лицо моей подруги. Пока та её резко не оборвала:
- Цыц, да, я слепа. Но это не помешает мне хорошенько щёлкнуть тебя по носу.
- Простите. – Диана инстинктивно схватилась за нос.
Эта картина безумно развеселила Марко, за что по носу получил он.
- Пошли Ди. – Лилиан схватила девушку за руку и поволокла прочь из дома.
- А Марко?
- Потом поцелуешь, когда не будешь ходячей электростанцией на сотню мегавольт.
Парень согнулся в истерике, но заметив злобный взгляд возлюбленной, чуток успокоился.

Так мы и остались в доме вдвоём, потому, как Элизабет уже давно куда-то смоталась из этого ненормального дома с сумасшедшей техникой.
Я считала, что остались мы вдвоём, особенность моего давнего друга была в том, что он мог неделями пропадать в библиотеке, перечитывая бесчисленные тома книг и журналов.
И когда Девид спустился к ужину, нашему удивлению не было предела.
- Наконец-то вы избавились от неё.
- Эй… - оборвал его Марко.
- Ну, прости, мне даже в библиотеке покоя не было.
- Мог бы вообще уйти гулять.
- Нет, у меня есть ещё дюжина сотен книг и Карлайл обещал мне ещё с десяток тысяч. Так что это единственное моё развлечение бессонными ночами.
- Интересно, ты ещё различаешь день и ночь? А? Отец. – в кухню зашла Кристина.
- К твоему удивлению, и подавно.
- Сомневаюсь. – в её руках был пакет, по форме было ясно, снова книги.
- Крис, что случилось?
- Тебе Микки передала. – девушка поставила пакет у двери. – А мне на охоту надо, на отражение своё смотреть уже страшно.
Марко мельком сравнил порцию ужина и видимо мысленно прикинул, что он может поймать. Кристина заметила ясный взор брата и, смерившись, жестом руки позвала его следом.
Мы остались вдвоём. Снова.


....продолжение следует)))

автор: Мусечка •`●Элис●`• Мельникова
взято из группы vk

0


Вы здесь » TWILIGHT! » Рассказы, стихи... » "История третьего мира..."